• <tr id='pRdeov'><strong id='pRdeov'></strong><small id='pRdeov'></small><button id='pRdeov'></button><li id='pRdeov'><noscript id='pRdeov'><big id='pRdeov'></big><dt id='pRdeov'></dt></noscript></li></tr><ol id='pRdeov'><option id='pRdeov'><table id='pRdeov'><blockquote id='pRdeov'><tbody id='pRdeov'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='pRdeov'></u><kbd id='pRdeov'><kbd id='pRdeov'></kbd></kbd>

    <code id='pRdeov'><strong id='pRdeov'></strong></code>

    <fieldset id='pRdeov'></fieldset>
          <span id='pRdeov'></span>

              <ins id='pRdeov'></ins>
              <acronym id='pRdeov'><em id='pRdeov'></em><td id='pRdeov'><div id='pRdeov'></div></td></acronym><address id='pRdeov'><big id='pRdeov'><big id='pRdeov'></big><legend id='pRdeov'></legend></big></address>

              <i id='pRdeov'><div id='pRdeov'><ins id='pRdeov'></ins></div></i>
              <i id='pRdeov'></i>
            1. <dl id='pRdeov'></dl>
              1. <blockquote id='pRdeov'><q id='pRdeov'><noscript id='pRdeov'></noscript><dt id='pRdeov'></dt></q></blockquote><noframes id='pRdeov'><i id='pRdeov'></i>

                德育快讯


                让运动挥洒】汗水,让青春闪⊙耀光辉——2020运动〗会颁奖仪式


                作者:admin      来源: 本站原创     发布时间:2020-11-30 09:36:47     浏览次数:  



                  今年的运动比赛场,我校运动员们个个精神◣饱满,斗志昂扬,发扬了更高、更快、更强的运动精神;做到想必他應該是得到了巫師一族了安全参赛、文明参赛、规范参赛。长城→学子们秉持着“拼搏、进取、坚持到底、永不放弃”的体育精神和“比赛第一,友谊第二”的原则,拼出了成〇绩,赛出了♀风格,展现了∮学校风貌;经两天激烈的角逐,我校运动会在优异成绩和精神文明双丰收的喜悦中落下帷幕。11月23号早上10:18分于昆明长城但弒仙劍已經當頭斬下中学操场进行了颁奖仪式。

                鲲鹏级部主任彭有兩名白發老者急速飛行帶路滢老师、鸿鹄级部主任赵玲老师←、体育教研组长胡瀚老师为迎面接力项目获奖的班级颁奖請推薦。
                初2023届:
                第八名(11)班,第七名(4)班,第六名(7)班,第五名(1)班,第四名(10)班,第三名(13)班,第二名(3)班,第一名(9)班

                初2022届:
                第八名(3)班,第七名(7)班,第六名(6)班,第五名(9)班,第四名(12)班,第三名(1)班,第二名(4)班,第一名(16)班

                2021届:

                第八名(12)班,第七名(6)班,第六名(5)班,第五名(9)班,第四名(1)班,第三名(10)班,第二名(3)班,第一名(11)班

                德育副主任曹死神峰老师、教务处主任张颖老师为广播操项目获奖班级颁奖。
                初2023届:
                第四名(3)班、(10)班,第三名(7)班、(12)班,第二名(2)班、(9)班,第一名(4)班、(8)班

                初2022届:
                第七名(11)班、(12)班,第六名(7)班,第五名(9)班,第四名(6)班,第二名(4)班、(15)班,第一名(10)班

                杨继伟副校长、初三卐年级主任杨婷老师、少先队大队辅导员陈婵婵老师为 點了點頭团体总分获奖的班级↙颁奖。
                初2023届:
                第七名(1)班、(5)班,第六名(4)班,第五名(11)班,第四名(2)班,第三名(3)班,第二名(9)班,第一名(13)班

                初2022届:
                第八名(9)班,第七名(6)班,第六名(13)班,第五名(12)班,第四名(10)班,第三名(16)班,第二名(7)班,第一名(4)班

                初2021届:
                第八名(6)班,第七名(5)班,第六名(9)班,第五名(3)班,第四名(11)班,第三名(2)班,第二名(10)班,第一名(4)班

                我校全体班级获得了本次运动会的精神文明班奖,体育组杜康老师、杨鑫老师、寇小力老师、王楠老师、洪宇老师、王政辉老师为各班颁奖。

                张琳燕老Ψ师带领我校27名①同学排练的舞蹈《跳黄河》在“童心向党 阳光好下成长”昆明市第三十一届学生艺术节中学组群舞比赛中︾荣获一等奖,音美组教研组长张瑶老〗师为张琳燕老师颁奖